Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Equate Cápsulas de Acetaminofén Extra Fuerte, 500 mg, 250 Unidades, Paquete de 2

Equate Cápsulas de Acetaminofén Extra Fuerte, 500 mg, 250 Unidades, Paquete de 2

Precio habitual $25.00 USD
Precio habitual $27.00 USD Precio de oferta $25.00 USD
Oferta Agotado
  • Ingrediente activo: El ingrediente activo en el paracetamol Equate Extra Strength es 500 mg de paracetamol, analgésico y reductor de la fiebre. Comparar con Extra Strength Tylenol ingrediente activo.
  • Alivio del dolor: Alivia temporalmente dolores menores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de artritis, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales.
Ver todos los detalles